Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información


11/01/2022
SELECCIONADOS CTO. DE ESPAÑA EN SALA 2022


Una vez terminado el Campeonato Navarro en Sala de 2022 ya podemos dar la lista de deportistas seleccionados para los Campeonatos de España en Sala que se disputará en Marina D’Or a finales de enero y mediados de febrero.


CTO ESPAÑA en SALA

Categoría Absoluta:
Recurvo Hombre: Jorge Dabán, Jon Urriza, Javier Carrillo
Recurvo Mujer: Sandra López, Jone Gaztelu, Leire García
Compuesto Hombre: Arturo de Cía, Eduardo Gasca y Jorge Domínguez
Compuesto mujer: Leticia Urrestarazu y Carmen Rubio
Desnudo Hombre: Javier Flaquer y Rafa Ruda 
Desnudo Mujer: Aitana Gracia y Judit Aberich
Long bow hombre: Fran Méndez, Martín López y Josemi Gracia, 
Long bow mujer: Encarna Garrido y Laura Martorell
Tradicional hombre: Cruz Arenzana
Tradicional mujer: Beatriz Ardoiz, Haizea Telletxea
Equipos: Recurvo Hombre, Recurvo Mujeres, Recurvo Mixto, Compuesto Hombres y Compuesto Mixto, Long bow mixto, Tradicional mixto y Desnudo mixto

Categoría Junior:
Recurvo Mujer: Sandra López, Leire García e Irantzu Martínez
Recurvo Hombre: Jorge Dabán, Javier Carrillo y Mangel Rubio
Equipos: junior hombre, junior mujer y junior mixto
Categoría Cadete:
Recurvo Hombre: Emilio Arrizurieta, Álvaro Recari, Igor Vizcay y Marcos Lasa
Categoría Menores de 14:
Recurvo Hombre: Eneko Slezak y Julen Vizcay
Recurvo Mujer: Ekiñe Celaya, Irache Yabar, Sara Goikoetxea e Irantzu Irigoyen
Equipos: menores mixto

Equipo Técnico de la FNTA
Compuesto: José Ramón Agudo
Junior, Cadetes y menores: Txemari Zurbano, Irati Miguel, Txemari Zuza y Koro Barea
Recurvo Absoluto: Txemari Zurbano
Tradicional y desnudo: Pedro Garrido
Descargas

Leer más noticias
Euskaraz irakurri