Tanto nuestros partners como nosotros utilizamos cookies para personalizar contenido y publicidad, o analizar nuestro tráfico. Podemos recoger información no personal sobre el uso que haces de esta web. Puedes permitir el uso de esta tecnología, o controlar completamente qué información es recogida y procesada.

OK | Más información


11/08/2020
SELECCIONES CTOS DE ESPAÑA LISTADO DEFINITIVO

Después de habernos puesto en contacto con todos los deportistas seleccionados se han producido algunas bajas y un par de sustituciones para completar los equipos con lo que los deportistas que conforman definitivamente las selecciones navarras son:

 

CTO ESPAÑA AIRE LIBRE, MADRID

Categoría Absoluta:

Recurvo Hombre: Jon Urriza, Miguel Ángel Rubio, Jorge Dabán

Recurvo Mujer: Marta Zuza, Jone Gaztelu, Leire García

Compuesto Hombre: David San Pedro, Aitor Egido, José Ramón Agudo

Compuesto mujer: Carmen Rubio

Desnudo Hombre: Rafael Ruda

Desnudo Mujer: Judit Aberich, Aitana Gracia

Long bow hombre: José Luis Iriarte, Joaquín Castaño

Long bow mujer: Encarna Garrido, Eguskiñe Rabasco

Recurvo instintivo hombre: Jose Gabriel Miguel

Recurvo instintivo mujer: Beatriz Ardoiz

Equipos: Recurvo Hombre, Recurvo Mujeres, Recurvo Mixto, Compuesto Hombres y

Compuesto Mixto, Long bow mixto, Recurvo instintivo mixto y Desnudo mixto

Categoría Junior:

Recurvo Mujer: Marta Zuza, Jone Gaztelu, Leire García

Recurvo Hombre: Jon Urriza, Miguel Ángel Rubio

Equipos: junior mixto

Categoría Cadete:

Recurvo Hombre: Jorge Dabán, Javier Carrillo, Álvaro Recari

Recurvo Mujer: Mirari Zurbano, Sandra López y Naroa Gurpegui

Equipos: cadete mixto

Categoría Menores de 14:

Recurvo Hombre: Marcos Lasa, Javier Medrano y Hugo Sola

Recurvo Mujer: Irache Yabar

Equipos: menores mixto

 

CTO ESPAÑA 3D, BADAJOZ

Long bow hombre: José Luis Iriarte, Joaquín Castaño

Long bow mujer: Encarna Garrido, Eguskiñe Rabasco

Recurvo instintivo hombre: Carlos Sota

Recurvo instintivo mujer: Beatriz Ardoiz, Begoña López

Desnudo Hombre: Rafael Ruda

Desnudo Mujer: Judit Aberich, Aitana Gracia

Compuesto Hombre: Eduardo Gasca

 

CTO ESPAÑA CAMPO, ÁVILA/SEGOVIA

Long bow hombre: José Luis Iriarte, Joaquín Castaño

Long bow mujer: Encarna Garrido, Eguskiñe Rabasco

Recurvo instintivo hombre: Carlos Sota

Recurvo instintivo mujer: Beatriz Ardoiz

Desnudo Hombre: Rafael Ruda, Txemari Zurbano

Desnudo Mujer: Judit Alberich, Aitana Gracia

Compuesto Hombre: David Sampedro

Recurvo Hombre: Jorge Dabán

Recurvo junior mujer: Jone Gaztelu

Leer más noticias
Euskaraz irakurri